Производство труб и фасонных изделий в ППУ, ВУС изоляции
Оборудование для тепловых и
нефтегазовых сетей

Изоляция стыков с помощью электросварной муфты

Изоляция стыков с помощью электросварной муфты

Изоляция стыков с помощью термоусаживаемых муфт с использованием термоклея и закладного греющего элемента особо не отличается по технологии работы. Муфта точно так же усаживается с помощью газовой горелки, но в случае с термоклеем его расплавление происходит за счет температуры термоусаживаемой муфты, а закладной греющий элемент приводится в действие за счет специального программируемого сварочного аппарата, с помощью которого закладной греющий элемент равномерно плавит полиэтилен с сваривает между собой термоусаживаемую муфту и полиэтиленовую оболочку.

В корне отличается результат скрепления термоусаживаемой муфты и оболочки. В случае с термоклеем муфта приклеена к ПЭ оболочке (не рекомендуется при наружном диаметре стыка от 400 мм.), а в случае с использованием электросварки муфта и оболочка становятся одним целым полностью монолитным элементом. При электросварке стык термоусаживаемой муфты и оболочки приобретает большую прочность чем сама ПЭ оболочка.

Такие комплекты рекомендуется использовать при диаметре оболочки 400мм. и более, в виду  сильного давления грунта на трубу. При помощи закладного греющего элемента термоусаживаемая муфта припаивается ПЭ оболочке. Для монтажа закладного греющего элемента используется специальный сварочный аппарат с ЧПУ, в который надо задать диаметр стыка и подключить к греющему элементу, после чего аппарат сам приварит муфту к оболочке. масса сварочного аппарата не более 10 кг, поставляется в небольшом чемодане. Данный метод в настоящее время является самым инновационным и надежным

Использование электросварных муфт это залог долговечности использования труб в ППУ изоляции больших диаметров.

У вас есть вопросы?

Позвоните по телефону +7 (343) 361-87-32или оставьте их в форме ниже.
Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на них.